一个圆柱的侧面积是188.4平方厘米,底面周长是多少?,底面半径是多少?底面积是多少?表面积是多少?

喜福嘟嘟 1年前 已收到1个回答 举报

咖啡也是一种味道 幼苗


C=S÷h r=C÷2π S=πr² S=πr²×2+ch


2