3又3分之1除(-2又3分之1)除(-1又5分之1)=?

3又3分之1除(-2又3分之1)除(-1又5分之1)=?
(-81)除2又4分之1*9分之4除(-15)过程
宝贝风筝 1年前 已收到2个回答 举报

danery 幼苗


3又1/3÷(-2又1/3)÷(-1又1/5)
=3又1/3÷[(-2又1/3)×(-1又1/5)]
=10/3÷(7/3×6/5)
=10/3÷14/5
=10/3×5/14
=25/21
(-81)÷2又1/4×4/9÷(-15)
=(-81)÷9/4×4/9×(-1/15)
=(-81)×4/9×4/9×(-1/15)
=81×4/9×4/9×1/15
=16/15


3

水月传说9 幼苗


√(5/3)/√(7/3)*√(7/5)=(√5/√3)/(√(7/√3)*√(7/5)=√5/√7*√(7/5)=√5/√7*√7/√5=1


0