下面是1块长方形铁皮,要用它做一个底面直径20cm、高40cm的圆柱形油桶,算出这个油桶的表面积和体积.

下面是1块长方形铁皮,要用它做一个底面直径20cm、高40cm的圆柱形油桶,算出这个油桶的表面积和体积.

还要画出草图
臭臭它xx 1年前 已收到2个回答 举报

liu8095 幼苗


iaomianji:8208*40=328230
TIJI;40/2=20
20*20*3.14*40=50240


10

woshiquanba 幼苗


12560立方厘米(体积)2826平方厘米(表面积) 三四年不算了 有可能是错的


1