李师傅用铁皮做一个10节同样大小的圆柱形通风管,每节长80cm,底面直径是20cm,一共要多少铁皮

Casablanca21 1年前 已收到2个回答 举报

_狼狼 幼苗


3.14*20*80*10=5024


10

于清越 幼苗


3.14×20=62.8(圆柱底面周长)
62.8×80=?
?×10 = (cm)
答:、、、、、、、、、、、、。
部分答案我懒得算啦、(*^__^*) 嘻嘻…… 给好评!谢谢、


1