9×9+7=88.98×9+6=888987×9+5=8888找规律,找出几乘几加几=11,111,1111……

bluelu228 1年前 已收到2个回答 举报

呆要 春芽


9×9+7=88 98×9+6=888 987×9+5=8888
找规律,9*1+2=11,9*12+3=111,9*123+4=1111……


11

kpk2000 幼苗


9*1+2=11,9*12+3=111,9*123+4=1111


1