七分之十八×四又二分之一+六分之一/十三又三分之一-三又四分之三÷十六分之五×二又八分之七 ,

七分之十八×四又二分之一+六分之一/十三又三分之一-三又四分之三÷十六分之五×二又八分之七 ,
请赶快我马上就要
seelaokong 1年前 已收到3个回答 举报

雾岚 幼苗


=18/7×9/2+1/6 ÷40/3-15/4÷5/16×23/8
=81/7+1/80-69/2
=6480/560+7/560-69/2
=6487/560-69/2
=6487/560-19320/560
=-12833/560(=-22又513/560)


8

creatahoo 幼苗


四则运算 没学过啊


2

寒雪馨梅 幼苗


13又63分之50+2分之69


1