小红比小兰高15厘米,小兰比小红矮10%,小兰身高多少米?

mansoncm 1年前 已收到1个回答 举报

hndzwxq168 幼苗


小红身高=15÷10%=150(厘米)
小兰身高=150-15=135(厘米)


7