应用题甲乙丙丁四人做纸花,一功能做了370多年,如果甲多做10朵,乙少做29多,丙做

应用题甲乙丙丁四人做纸花,一功能做了370多年,如果甲多做10朵,乙少做29多,丙做
的增加到2倍,丁缩小1这时候他们做的一样多,问他们各做了多少朵
cioner 1年前 已收到2个回答 举报

陈近南1 幼苗


x-10=80-10=70
x+20=80+20=100
80÷2=40
80×2=160


10

ofl2c358 幼苗


设一样多的时候是x朵,则x-10+x+20+x/2+2x=370
x=80
甲:x-10=80-10=70朵
乙:x+20=80+20=100朵
丙:80÷2=40
丁:80×2=160朵


2