王老师带50名学生去离学校六千米的地方郊游,上午八点半出发,十点半到,途中休息了十分钟.

王老师带50名学生去离学校六千米的地方郊游,上午八点半出发,十点半到,途中休息了十分钟.
他们平均每小时走多少千米?
bbtty 1年前 已收到1个回答 举报

yy洛洛 幼苗


一共走了2-10/60=11/6小时
平均每小时走6÷11/6=36/11千米


6