王老师带50名学生去距离学校6千米的地方郊游,上午8:30出发,10:40到达,途中休息了10分钟.

王老师带50名学生去距离学校6千米的地方郊游,上午8:30出发,10:40到达,途中休息了10分钟.
平均每时走多少千米?
是10:30到达
乐之Iry 1年前 已收到1个回答 举报

dnqz 花朵


上午8:30出发,10:40到达,途中休息了10分钟.
时间为1小时50分=11/6小时
6/(11/6)=36/11千米/小时

1年前 追问

1

乐之Iry 举报

我打错了,到达时间是10:30