3位老师带50名学生去参观植物园。票价;成人10元,学生;5元,团体6元,怎样买票合算?? 急谢谢

yzj2009 1年前 已收到1个回答 举报

论完收工 幼苗


3*10+50*5=280,53*6=318。所以单买划算,团体票亏

1年前 追问

8

yzj2009 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!