王老师带8名学生去公园玩,每张门票8元钱,需要付多少元?

最漂亮的女人 1年前 已收到1个回答 举报

何俊熙 幼苗


算式为:(王老师+ 8×学生)×8
∵王老师与八名学生都是人类 且现在讲究师生平等
∴该等式即为(1+8)×8=9×8=72 RMB


7