一道十分坑爹的数学题目在下面的算是中加上括号,使它成为正确的算式5+7×8+12÷4-2=102

平淡追求一切 1年前 已收到4个回答 举报

透光的痕迹 幼苗


(5+7)×8+12÷(4-2)=102


5

darkdust 幼苗


(5+7)×8+12÷(4-2)=102


2

清雅看云 幼苗


(5+7)*8+12/(4-2)=102


1

剑易寒星 幼苗


(5+7)*8+12/(4-2)=102


0