5+7*8+12*4-2=25在下面的等式中加上括号,是他们成为正确的算式!

5+7*8+12*4-2=25在下面的等式中加上括号,是他们成为正确的算式!
在下面的等式中加上括号,是他们成为正确的算式!
5+7*8+12/4-2=25
o阿龙 1年前 已收到1个回答 举报

zysinger 幼苗


可使用逆推法,先得出5+7*8+12/4=27
再得5+7*8+12=108
后出5+7*8=120
最后只需求出5+7*8=108-12=96
即可知道【(5+7)*8+12】/4-2=25
好请采纳,谢谢噢


3