在下面的式子里,加上括号,使等式成立.

在下面的式子里,加上括号,使等式成立.
7*9+12/3-2(三种方法)
添加适当的运算符号满足下列等式.
8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8=2009
7*9+12/3-2=75
老吴1976 1年前 已收到1个回答 举报

honeysummer 春芽


7*9+12/(3-2)=75
(888*8*8-8!)/8-8*8+8+8/8=2009


8