在下面的算式中加上括号,使等式成立.(1)6+36除以3=14 (2)36除以3-2=26 (3

在下面的算式中加上括号,使等式成立.(1)6+36除以3=14 (2)36除以3-2=26 (3
在下面的算式中加上括号,使等式成立.
(1)6+36除以3=14
(2)36除以3-2=26
(3)5乘36-6=150
mxywht 1年前 已收到2个回答 举报

arniado1982 幼苗


(1)(6+36)÷3=14
(2)36÷(3-2)=36
(3)5×(36-6)=150
很高兴为你解答,希望对你有所帮助,


4

醉蝶冰雨 幼苗


(6+36)÷3=14


0