在下面的算式中加上括号,使等式成立:(1)6+36÷3-2×4=6 (2)6+36÷3-2×4=150

风语ll2 1年前 已收到4个回答 举报

paena 幼苗


(1)(6+36)÷3-2×4=6 (2)6+36÷(3-2)×4=150


7

文山子 幼苗


(1)(6+36)÷3-2×4=6 (2)6+36÷(3-2)×4=150


3

mhyyiyinan 幼苗


1,(6+36)÷3-2×4=6
2,6+36÷(3-2)×4=150


3

3363996 幼苗


(6+36)÷3-2×4=6


1