在下面算式中加上括号,使等式成立.1.6+36除以3—2成4—1=45 2.6+36除以3—2成4—1=149

在下面算式中加上括号,使等式成立.1.6+36除以3—2成4—1=45 2.6+36除以3—2成4—1=149
3.6+36除以3—2成4—1=47
4.6+36除以3—2成4—1=14
好认得人 1年前 已收到3个回答 举报

stonecolor 花朵


1、6+(36÷3—2)成4—1=45
2、6+36÷(3—2)成4—1=149 、
3.[﹙6+36)÷3—2]×4-1=47
4.[﹙6+36﹚÷﹙3—2﹚×﹙4—1﹚]=14


9

RQG0717 幼苗


3.[﹙6+36)÷3—2]×4-1=47
4.[﹙6+36﹚÷﹙3—2﹚×﹙4—1﹚]=14


1

blueseacaojing 幼苗


(6+36÷3-2)×4-1=63
6+36÷(3-2)×4-1=149
6+(36÷3-2)×4-1=45
【(6+36)÷3-2】×4-1=47
(6+36)÷3-2×4-1=5
(6+36)÷【(3-2)×(4-1)】=14


1