10+8/4-2*3=22,在这个算式中加上括号,使等式成立

10+8/4-2*3=22,在这个算式中加上括号,使等式成立
要清楚
yjh820123 1年前 已收到3个回答 举报

爱的坐标 幼苗


10+8÷(4-2)×3=22


4

刘旋 幼苗


10+8/(4-2)*3=22


2

ng0dfslkfdslkng 花朵


10+[8/(4-2)]*3=22


1