添括号使等式成立 10+8/4-2*3=27

曾伤心 1年前 已收到4个回答 举报

eall19781113 春芽


(10+8)/(4-2)*3=27


6

hlvh 幼苗


(10+8)/(4-2)*3=27


2

3门607 幼苗


(10+8)/(4-2)*3=27


2

robinjinqiu 幼苗


(10+8)/(4-2)*3=27


0