添括号 使等式成立7x9+12÷3-2=757x9+12÷3-2=237x9+12÷3-2=897x9+12÷3-2=7

添括号 使等式成立
7x9+12÷3-2=75
7x9+12÷3-2=23
7x9+12÷3-2=89
7x9+12÷3-2=77
luohouchun 1年前 已收到2个回答 举报

hh2005 春芽


7x9+12÷(3-2)=75
(7x9+12)÷3-2=23
7x(9+12÷3)-2=89
7x(9+12÷3-2)=77


7

tomsonzhou 幼苗


1.7*9+12/(3-2)=75


1