在下面的式子里填上括号,便使算式成立。 7x9+12÷3-2=23 7x9+12÷3-2=75

在下面的式子里填上括号,便使算式成立。 7x9+12÷3-2=23 7x9+12÷3-2=75
在下面的式子里填上括号,便使算式成立。
7x9+12÷3-2=23
7x9+12÷3-2=75
7x9+12÷3-2=47
7x9+12÷3-2=35
恋上魏魏的明明 1年前 已收到4个回答 举报

ai20031023 幼苗


(7x9+12)÷3-2=23
7x9+12÷(3-2)=75
7x-2=47
7x=35


8

从合肥到xx 春芽


7×(9+12)÷3-2=47
7×9+12÷(3-2)=75
(7×9+12)÷3-2=23


1

怡梦 春芽


(7×9+12)÷3-2=23
7×9+12(3-2)=75
7×(9+12÷3)-2=47
7×(9+12÷3-2)=35


1

樊东屏 春芽


在下面的式子里填上括号,便使算式成立。
(7x9+12)÷3-2=23
7x9+12÷(3-2)=75
7x(9+12)÷3-2=47
7x{(9+12)÷3-2}=35


1