6+36÷3-2×4-1=167 6+36÷3-2×4-1=12 添括号使等式成立

hxingc 1年前 已收到1个回答 举报

路边樟池边宿 幼苗


(6+36)÷(3-2)×4-1=167
(6+36÷3)-2×(4-1)=12


1