给下面的式子添括号,使等式成立.90-30÷3×5 =100 240÷40+20×2=

给下面的式子添括号,使等式成立.90-30÷3×5 =100 240÷40+20×2=
给下面的式子添括号,使等式成立.
90-30÷3×5 =100 240÷40+20×2=8 6×21÷3=42 4+6×21-3=180
不符合本版宗旨 1年前 已收到1个回答 举报

yuhui_8301 花朵


(90-30)÷3×5=100
240÷(40+20)×2=8
6×(21÷3)=42
(4+6)×(21-3)=180


2