一,在下面的算式中加上括号,使算式成立:4+7×5=55 1+2×3+4=15 二,从各种算符中填在合适位置,使成立.5

一,在下面的算式中加上括号,使算式成立:4+7×5=55 1+2×3+4=15 二,从各种算符中填在合适位置,使成立.5 5 5 5 5=4 1 2 3 4 5 6 7 8 9 =60 三,用3995四个数字在他们中间填上+-×÷()使结果得24(每个数字只能用一次) 四,在123456789中填上几个加号,使结果得99,至少写两种!
2243948 1年前 已收到9个回答 举报

双仔猪 幼苗


一,在下面的算式中加上括号,使算式成立:
(4+7)×5=55 1+2×(3+4)=15
二,从各种算符中填在合适位置,使成立.
5 - 5 * 5 / 5 / 5=4
( (- 1+ 2)*( 3 + 4) - 5)* ( 6 + 7 + 8 + 9 ) =60
三,用3995四个数字在他们中间填上+-×÷()使结果得24(每个数字只能用一次)
9*5/3+9=24
四,在123456789中填上几个加号,使结果得99,至少写两种!
1+2+3+4+5+67+8+9 = 99
1+23+45+6+7+8+9=99

1年前 追问

7

2243948 举报

*,/, -是什么

举报 双仔猪

* 表示乘法 / 表示除法 - 表示减法

peter9722 幼苗


1


2

果壳 幼苗


一,(4+7)×5=55
1+2×(3+4)=15
二,(5+5+5+5)÷ 5=4
1÷2x3x4x5+6+7+8+9 =60
三,9÷3x5+9 =24
四,1+2+3+4+5+67+8+9=99
12+3+4+56+7+8+9=99


2

鹤唳晴空 幼苗


(4+7)×5=55
1+2×(3+4)=15
5 +5 - 5 - 5 / 5=4

(9-3)x(9-5) = 24
其他的不会


1

second2005 幼苗


(4+7)×5=55
1+2×(3+4)=15
5 +5 - 5 - 5÷5=4


1

witfire 幼苗


jdgbiaoewr


1

swalker8 幼苗


(3-1/2 )÷(1/4 +2)


1

IsabelArcher 幼苗


(4+7)×5=55
1+2×(3+4)=15
5-5/5×5/5=4
1-2+3+4+5×6+7+8+9=60
9/3×5+9=24
12+3+4+56+7+8+9=99
1+2+3+4+5+67+8+9=99


0

applebomb 幼苗


一、 (4+7)×5=55 1+2×(3+4)=15
二、 5 × 5 ÷ 5 - 5 ÷ 5=4 1- 2 +3 + 4 -5 + 6 × 7 +8 + 9 =60
三,(9-3)×(9-5)
四、1+23+45+6+7+8+9=99 12+3+4+56+7+8+9=99


0