sin^2a+sin^2b-sin^2a * sin^2b+cos^2a * cos^2b 化简

h2a0n02 1年前 已收到7个回答 举报

贪睡的男孩 幼苗


结果是1
(sina)^2+(sinb)^2-(sina)^2*(sinb)^2+(cosa)^2*(cosb)^2
=(sina)^2*(1-sinb^2)+(sinb)^2+(cosa)^2*(cosb)^2
=sina^2*cosb^2+cosa^2*cosb^2+sinb^2
=(sina^2+cosa^2)*cosb^2+sinb^2
=cosb^2+sinb^2
=1


2

wleo 幼苗


原式=sin^2a(1-sin^2b)+sin^2b+cos^2a*(1-sin^2b)=(1-sin^2b)(sin^2a+cos^2a)+sin^2b=cos^2b+sin^2b=1


2

黑新新 幼苗


=sin^2(a)*(1-sin^2(b))+sin^2(b)+cos^2(a)*cos^2(b)
=(sin^2(a)+cons^2(a))*cos^2(b)+sin^2(b)
=cos^2(a)+sin^2(b)
=1


2

wei28695286 幼苗


1
sin^2a(1-sin^2b)+sin^2b+cos^2acos^b
=sin^2a*cos^2b+sin^2b+cos^2acos^2b
=cos^2b*(sin^2a+cos^2a)+sin^2b
=cos^2b+sin^2b
=1


1

Miki_YoYo 幼苗


=1


1

泰戈沙子 幼苗


1+1=2


1

生ff无约 花朵


sin^2a+sin^2b-sin^2a * sin^2b+cos^2a * cos^2b
=sin^2a-sin^2a * sin^2b+cos^2a * cos^2b+sin^2b
=sin^2a(1- sin^2b)+cos^2a * cos^2b+sin^2b
=sin^2a cos^2b+cos^2a * cos^2b+sin^2b
= cos^2b(sin^2a +cos^2a )+sin^2b
=cos^2b+sin^2b
=1


0