已知正四棱锥p-ABCD的底面边长是6,侧棱与底面成45°求(1)正四棱锥的体积(2)侧面与底面所

已知正四棱锥p-ABCD的底面边长是6,侧棱与底面成45°求(1)正四棱锥的体积(2)侧面与底面所
成角的正切值
隔窗听雨快刀迷 1年前 已收到1个回答 举报

只喜欢你晨 幼苗


h=根号下3的平方加3的平方=3倍根号2
v=(1/3)*6*6*3倍根号2=36倍根号2
s=4x6x6/2+6*6=108


1