㏒以1.1为底的2等于多少 (即㏒(1.1,2),新买的计算器,

dd时聊聊天 1年前 已收到2个回答 举报

很想在来一次 幼苗


log以1.1为底数、2的对数的计算,可以使用如下公式:
log(a)[b]=[lgb]/[lga]
则原式=[lg2]/[lg1.1] 【lg:就是以10为底的对数,计算器上有的】


1

好运福来 果实


㏒以1.1为底的2=ln2/ln1.1=1/0.095=10.5


1