1.1的n次方等于2怎么计算有没有公式什么的

叶霸天 1年前 已收到4个回答 举报

佛山音乐网站长 幼苗


1.1^n=2
n=log(1.1)2
注:1.1为底数
若不知道log,


4

hexing86 幼苗


两边取对数,用对数算。
n=log1.1(2),说明,1.1是底数,2是真数。
就是指数式与对数式正化。


2

peipei3388 幼苗


两边取对数,用对数算。
n=log1.1(2),说明,1.1是底数,2是真数。
就是指数式与对数式正化。


1

爱kk旗袍了 幼苗


1.1^n=2
n=log(1.1)2


1