用简便方法计算1.1*11*1.1-1.1*1.1-1.1

内蒙大草原 1年前 已收到1个回答 举报

摇蓝 幼苗


1.1*11*1.1-1.1*1.1-1.1
=1.1*1.1*(11-1)-1.1
=1.1*1.1*10-1.1
=1.1*11-1.1
=1.1*(11-1)
=1.1*10
=11


1