用简便方法计算:1.1x1.1x1.1-1.1x1.1-0.1

shaoyl2005 1年前 已收到1个回答 举报

yingzhishangpu 幼苗


1.1x1.1x1.1-1.1x1.1-0.1
=1.1×1.1×(1.1-1)
=1.1×1.1×0.1-0.1
=0.121-0.1
=0.021


10