工人老王一年的工资买一台洗衣机还剩下1572元,他三个月的工资买一台同样的洗衣机剩168元.求一台多少钱.

nisan20032003 1年前 已收到1个回答 举报

262385187 幼苗


每月工资=(1572-168)÷(12-3)=156元
洗衣机=156×3-168=300元


3