5x+5.8=12.04解方程

jd_zjj 1年前 已收到4个回答 举报

七彩朝日 幼苗


5x+5.8=12.04
5x=12.04-5.8
5x=6.24
x=6.24÷5
x=1.248
很高兴为您解答,【the1900】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


9

fllen 幼苗


5X=6.24
X=1.248


2

laoniu88 幼苗


路过


2

shmily416 幼苗


5x+5.8=12.04解方程
5x+5.8-5.8=12.04-5.8 【小学 天平平衡原理 ; 中学 等式的性质】
5x÷5=6.24÷5
x=1.248


1