5X(4-2x)=12.5 怎么解方程

guizhou20033 1年前 已收到3个回答 举报

yeabomen 幼苗


4-2×=12.5÷5
4-2×=2.5
2×=4-2.5
2×=1.5
×=0.75


3

hmilyzlj 幼苗


解:20-10x=12.5 10x=7.5 x=0.75


1

曾心不变 幼苗



0