5X/8-7X/12=24 (解方程)

zts1y 1年前 已收到3个回答 举报

天天5895 花朵


5x/8-7x/12=24
等式两边同时乘以24
3×5x-2×7x=24×24
15x-14x=24×24
x=576


6

ningmengdangao 果实


5X/8-7X/12=24
3*5x-2*7x=576
x=576


1

forever7 幼苗


15x/24-14x/24=24
x/24=24
x=576


1