函数fx=1+x分之2x+3(x>0)的值域是

插花精灵 1年前 已收到1个回答 举报

书开咯 幼苗


f(x)=(2x+3)/(1+x)=[2(x+1)+1]/(x+1)=2+1/(x+1)
由于1/(x+1)不=0,则f(x)不=2
故值域是(-无穷,2)U(2,+无穷)


9