五年级学生296人排成四路纵队若干行已知每相邻两行之间都相隔2长问这支队伍有

小飞侠可心 1年前 已收到1个回答 举报

咸带超人 幼苗


296/4=74 74-1=73 73个间隔 73*2=146


4