五年级学生360人排成四路纵队,排成若干排.已知前后每排之间都间隔1米,这支队伍前后有多长?

兰蔻HU 1年前 已收到1个回答 举报

wangjians 幼苗


共有360/4=90排即共有90-1=89个间隔所以队伍长89*1=89米.


6