0.2(x+6)=3/7(x-8)-x/4

neruda_cheng 1年前 已收到1个回答 举报

lilydawn 幼苗


28(x+6)=60(x-8)-35x
28x+168=60x-480-35x
480+168=25x-28x
x=-216


10