小红在计算一道减法题时,把减数8.5看成了85,结果得0.85,正确的计算结果应是多少

xue_shanfei 1年前 已收到1个回答 举报

冷绝 幼苗


评分作答

1年前 追问

8

举报 冷绝

被减数 3/10+8/5=19/10
正确的数 19/10-5/8=95/40-25/40=70/40=7/4