小丁丁在计算一道减法题时,把减数84错看成48,算出错误得数191正确的得数是几?

小丁丁在计算一道减法题时,把减数84错看成48,算出错误得数191正确的得数是几?
丽丽家和明明家与学校在同一条街上,丽丽家距学校520米,明明家距学校390米,请问丽丽家距明明家有多远?
世界第一高峰珠穆朗玛峰高8844.43米。10张A4打印纸叠起来厚1毫米。
你知道1亿张A4打印纸叠起来多少米?珠穆朗玛峰与1亿张A4打印纸叠起来的高度相差多少米?
丙三袋化肥,乙两袋共重32千克,丙两袋共重30千克,丙两袋共重22千克,求甲,丙三袋化肥各重多少千克?
大家知道多少回答多少急需
忘了恨 1年前 已收到4个回答 举报

limsau 幼苗


1、191-84+48=155
2、520-390=130(米)
3、1亿张A4打印纸叠起来:100000000×1÷10=10000000毫米=10000米
10000米-8844.43=1155.57
4、(32+30+22)÷ 2=84÷2=42


10

279329777 幼苗


155


2

582411 幼苗


191+48=240 240-84=156
答:正确的舒适156.


1

衣帽 幼苗


191+48-84=155


1