牛虎计算一道减法题时,把减数百分位上的数的6看成了0,结果得1.6,正确是

况nnmm 1年前 已收到3个回答 举报

leo5415 幼苗


减数百分位上的数的6看成了0,那么差会增加:0.06
所以正确的结果是:1.6-0.06=1.54


2

zhytian 幼苗


结果得1.6,正确是 1.6-600=-598.4


1

snowsun001 幼苗


1.6-600=-598.4


0