求f(x)=(x^2+2x)/(x+1)的导数

物或 1年前 已收到2个回答 举报

浣花洗剑客 花朵


f(x)=(x^2+2x)/(x+1)=x+1+1/(x+1)
f(x)导数=1-1/(x+1)^2


4

annydontcry 幼苗



1