求未知数,6.72+1.2x=1.44

上帝她骗我 1年前 已收到4个回答 举报

kjp123c 幼苗


6.72+1.2x =1.44
1.2x=1.44—6.72
1.2X=—5.28
X=—5.28÷1.2
X=—4.4

1年前 追问

2

举报 kjp123c

不客气。
如有其它问题请追问,
没有请采纳。

yingziaidede 幼苗


1.2x=1.44-6.72=-5.28
x=-4.4


2

bxbx80 花朵


6.72+1.2x=1.44
1.2x=1.44-6.72
1.2x=-5.28
x=-4.4


1

萧玉杰 花朵


1. 8X+200=48X
200=40X
X=5

2. X/4=1/3÷0.3
X=40/9


3. 8X-16=2X+14
6X=30
X=30

4. 49+7X=45+7.2X
-0.2X=-4
X=20


回答满意望采纳,谢谢。


1