求y=arcsin根号下(2x加1) 的导数

笨字也者 1年前 已收到1个回答 举报

ceccic 幼苗


y'=1/√(1-2x-1)*[√(2x+1)]'
=1/√(-2x)*1/[2√(2x+1)]*2
=1/√(-4x²-2x)


1