已知a*b=a+b分之a*b,那么2*10*10的值是

zxcvbnmqw123 1年前 已收到5个回答 举报

Copy6 幼苗


2*10=2×10/(2+10)=5/3
所以2*10*10=5/3×10/(5/3+10)=10/7


7

phantom2207 幼苗


没法算 前提不明确。a*b=a+b分之a*b?


2

雪夜微微 果实


∵2*10=﹙2×10﹚/﹙2+10﹚=5/3
∴2*10*10=5/3*10
=﹙5/3×10﹚/﹙5/3+10﹚
=10/7.


1

东江魂 幼苗


22分之200,即9又11分之1


1

hmichael 幼苗


先算前两个,得出后不要除,算前一步的结果和后一个,会得出
2*10=2×10/(2+10)=5/3
所以2*10*10=5/3×10/(5/3+10)=10/7


0