甲和乙的平均数是34.甲和丙的平均数是30.乙和丙的平均数是32.求甲乙丙各是多少?

潘氏特洛夫斯基 1年前 已收到3个回答 举报

出水芙蓉水 花朵


甲加乙加丙=34+30+32=96,
所以甲=96-(乙+丙)=96-32*2=32,
同样的道理,乙=36,丙=28


2

IVCX 幼苗


设甲a,乙b,丙c,则(a+b)/2=34,(b+c)/2=32,(a+c)/2=30,
求得a=32,b=36,c=28


1

凌乱痕迹 幼苗


设甲a,乙b,丙c,则(a+b)/2=34,(b+c)/2=32,(a+c)/2=30,
求得a=32,b=36,c=28


0