若关于xy的二元一次方程组mx+2y=n x-my=4的解是x=2y=-1 求mn的值

cxy360 1年前 已收到1个回答 举报

zhouhsevent 幼苗


2m-2=n
2+m=4
m=4-2=2
n=2m-2=2x2-2=2
如果本题有什么不明白可以追问,

1年前 追问

6

cxy360 举报

确定?

cxy360 举报

若3x^a-4+9y^1-5b=5关于xy的二元一次方程组,求ab的值

举报 zhouhsevent

如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。