[47-(18.75-1÷15分之8)×2又15分之6]÷0.46

[47-(18.75-1÷15分之8)×2又15分之6]÷0.46
不要直接写答案 急
色索尼阿 1年前 已收到1个回答 举报

福音使者 春芽


=(-125又5/7)*(-1/5) =-125*(-1/5)+5/7*(-1/5) =25-1/7 =24又6/7 [47-(18.75-1÷15/8)×2又25/6]÷0.46 =[47-(75


7