一个棱长是6分米的正方体框架若把它改成长10分米,宽5分米的长方体框架,这个长方体框架的高是多少?

为爱而醒 1年前 已收到1个回答 举报

双胞胎小kk 幼苗


是说用料相等吗?6*3*4=72
72-(10+5)*4=12
12/4=3
答案为3


5